Описание

Курс направлен на формирование особых педагогических компетенций и создание базы знаний в области цифровой культуры, цифровой грамотности, цифровых технологий, современных образовательных технологий, а также в сфере проектной и инженерно- творческой деятельности. Основная целевая направленность курса – дать базовые представления и знания в области цифровой экономики и цифровой среды, в которой функционируют и развиваются современные вузы и предприятия, экономические институты, в области современных образовательных технологий, а также познакомить педагогов школ с современными тенденциями и изменениями в производственной, экономической и социальной областях. Курс ориентирован на создание в школах образовательной среды и условий для обучения специалистов нового типа, способных развиваться и работать в индустриях будущего, посредством уникальных образовательных технологий, основанных на синтезе проектной, инженерно-творческой, обучающей и предпринимательской компонент.

 

Цели курса:

1. Обеспечить развитие профессиональных качеств учителя современной школы с тем,  чтобы он ориентировался в своей деятельности на обучение специалистов будущего,  которые будут востребованы на рынке труда через 10-15 лет.


2.Сформировать фундаментальную теоретическую базу и компетенции для педагогов школ для работы в принципиально новых условиях цифровой экономики и цифровой среды.

 


Skill Level: Beginner
Skill Level: Beginner